SERIE C GOLD

 

SERIE B | SERIE C SILVER | CAMP. GIOV. | CAMP.AMAT.

 

Condividi

 

 

IL CALENDARIO DELLA PIELLE LIVORNO
  ANDATA      
1 PIELLE LIVORNO v Abc Castelfiornetino 72-50
2 Nuovo Basket Altopascio v PIELLE LIVORNO 51-75
3 PIELLE LIVORNO v Pallacanestro Agliana 54-56
4 Virtus Siena v PIELLE LIVORNO 81-50
5 PIELLE LIVORNO v Centro Minibasket Junior Lucca 82-97
6 Pino Dragons Basket Firenze v PIELLE LIVORNO 68-67
7 PIELLE LIVORNO v DON BOSCO LIVORNO 62-68
8 Cantini Lorano Legnaia v PIELLE LIVORNO 60-51
9 PIELLE LIVORNO v Libertas Montale 61-73
10 Synergy Basket San Giovanni Valdarno v PIELLE LIVORNO 82-84
11 PIELLE LIVORNO v Valdisieve 69-72
12 Juve Pontedera v PIELLE LIVORNO 70-73
13 PIELLE LIVORNO v Club Pallacanestro Empoli 88-72
  RITORNO      
1 Abc Castelfiorentino v PIELLE LIVORNO 67-60
2 PIELLE LIVORNO v Nuovo Basket Altopascio 74-60
3 Pallacanestro Agliana v PIELLE LIVORNO 58-71
4 PIELLE LIVORNO v Virtus Siena 77-73
5 Centro Minibasket Junior Lucca v PIELLE LIVORNO 76-66
6 PIELLE LIVORNO v Pino Dragons Basket Firenze 70-62
7 DON BOSCO LIVORNO v PIELLE LIVORNO 65-84
8 PIELLE LIVORNO v Cantini Lorano Legnaia 69-49
9 Libertas Montale v PIELLE LIVORNO 84-74
10 PIELLE LIVORNO v Synergy Basket San Giovanni Valdarno 71-45
11 Valdisieve v PIELLE LIVORNO 72-71
12 PIELLE LIVORNO v Juve Pontedera 84-57
13 Club Pallacanestro Empoli v PIELLE LIVORNO 57-76
  PLAYOFF - 1 TURNO (1-0 FIRENZE)      
GARA 1 Pino Dragons Basket Firenze v PIELLE LIVORNO 81-61
GARA 2 PIELLE LIVORNO v Pino Dragons Basket Firenze mer 25/4 h 19.00
EV. GARA 3 Pino Dragons Basket Firenze v PIELLE LIVORNO sab 28/4 h 18.30



IL CALENDARIO DEL DON BOSCO LIVORNO
  ANDATA      
1 Cantini Lorano Legnaia v DON BOSCO LIVORNO 89-77
2 DON BOSCO LIVORNO v Libertas Montale 52-73
3 Synergy Basket San Giovanni Valdarno v DON BOSCO LIVORNO 51-56
4 DON BOSCO LIVORNO v Valdisieve 63-69
5 Juve Pontedera v DON BOSCO LIVORNO 71-55
6 DON BOSCO LIVORNO v Club Pallacanestro Empoli 63-86
7 PIELLE LIVORNO v DON BOSCO LIVORNO 62-68
8 DON BOSCO LIVORNO v Nuovo Basket Altopascio 61-78
9 Pallacanestro Agliana v DON BOSCO LIVORNO 68-83
10 DON BOSCO LIVORNO v Virtus Siena 62-70
11 Centro Minibasket Junior Lucca v DON BOSCO LIVORNO 98-70
12 DON BOSCO LIVORNO v Pino Dragons Basket Firenze 51-72
13 Abc Castelfioretino v DON BOSCO LIVORNO 72-55
  RITORNO      
1 DON BOSCO LIVORNO v Cantini Lorano Legnaia 61-44
2 Libertas Montale v DON BOSCO LIVORNO 98-88
3 DON BOSCO LIVORNO v Synergy Basket San Giovanni Valdarno 46-54
4 Valdisieve v DON BOSCO LIVORNO 82-78
5 DON BOSCO LIVORNO v Juve Pontedera 58-63
6 Club Pallacanestro Empoli v DON BOSCO LIVORNO 65-60
7 DON BOSCO LIVORNO v PIELLE LIVORNO 65-84
8 Nuovo Basket Altopascio v DON BOSCO LIVORNO 59-71
9 DON BOSCO LIVORNO v Pallacanestro Agliana 61-57
10 Virtus Siena v DON BOSCO LIVORNO 86-72
11 DON BOSCO LIVORNO v Centro Minibasket Junior Lucca 75-69
12 Pino Dragons Basket Firenze v DON BOSCO LIVORNO 84-64
13 DON BOSCO LIVORNO v Abc Castelfiorentino 71-58
  PLAYOUT - 1 TURNO      
GARA 1 DON BOSCO LIVORNO v Synergy Basket Valdarno dom 29/4 h 18.00
GARA 2 Synergy Basket Valdarno v DON BOSCO LIVORNO mer 2/5 h 21.15
ev. GARA3 DON BOSCO LIVORNO v Synergy Basket Valdarno dom 6/5 h 18.00

  LA CLASSIFICA  
1 Virtus Siena 42
2 Pino Dragons Basket Firenze 42
3 Geonova Lucca 40
4 Abc Castelfiorentino 36
5 Lorex Sport Valdisieve 36
6 Axa Montale 32
7 PIELLE LIVORNO 28
8 Pallacanestro Agliana 20
9 Nuovo Basket Altopascio 18
10 DON BOSCO LIVORNO 16
11 Cantini Lorano Olimpia Legnaia 16
12 Lai Empoli 14
13 Synergy Basket Valdarno 14
14 Juve Pontedera 10

SERIE B SERIE C SILVER | CAMP. GIOV. | CAMP.AMAT.

HOME PAGE

 

Tweet